Commission Administrative Paritaire

Commission Administrative Paritaire


C.A.P. 2 :

Personnels des services de soins, médico-techniques, de rééducation et des services sociaux (psychologues, cadres supérieurs et cadres de santé, infirmiers spécialisés, infirmiers  en soins généraux et spécialisés, kiné, manip radio, éducateurs de jeunes enfants et éducateurs techniques spécialisés, assistants socio-éducatifs …)

Titulaire
Annie BISCAY / IDE / Necker : 01 44 49 45 98
Patrick Gautier / IDE / Beaujon :01 40 87 56 84
Philippe TRICAUD / IADE / Robert Debré :  01 40 03 47 46 

Suppléant
Isabelle PAOLI
/ IBODE / Pitié : 01 42 16 11 92
Philippe DURAND / Cadre De Santé / Siege : 01 40 27 35 52
Karine BONNET / Assistante Sociale/ HEGP : 01 56 09 31 84


 


C.A.P. 4:

Personnels d’encadrement ouvrier et technique (techniciens et techniciens supérieurs)

Titulaire
Jean-François LE BEAU / TSH / Necker : 01 44 49 45 98

Suppléant
Jean-Christophe ROLLO / TSH / Dupuytren : 01 69 83 64 74


 


C.A.P. 5

Personnels infirmiers (infirmiers)

Titulaire
Claudine THIOUX /IDE/ J. Verdier : 01 48 02 60 49
JC CICERON /IDE/ Avicenne : 01 48 95 55 81

Suppléant

Elodie PASCAL / IDE /Necker : 01 44 49 45 98

Manuel SETZE / IDE / Broca : 01 58 41 14 30


 


C.A.P. 6

Personnels médico-techniques de catégorie B (manipulateurs d’électroradiologie médicale, préparateurs en pharmacie et techniciens de laboratoire)

Titulaire

Thomas NIKOLIC / Tech Labo / P. Brousse : 01 45 59 39 43
Véronique BOUDOU /Tech Labo/ H. Mondor : 01 49 81 22 89

Suppléant
Didier MARIANI / Manip Radio /Tenon : 01 56 01 65 48

Geneviève KAMENGA / Manip Radio / Bretonneau : 01 53 11 18 26


 


C.A.P. 7

Personnels de rééducation de catégorie B (pédicures-podologues, masseurs-kinésithérapeutes, ergothérapeutes, psychomotriciens, orthophonistes, orthoptistes et diététiciens)

Titulaire
 Brigitte VASSEUR/ Kine / St Louis : 01 42 49 44 45

Suppléant
Lucie MORFOUACE / Dieteticienne/ Berck : 03 21 89 27 45


 


C.A.P. 9

Personnels d’encadrement administratif et des secrétariats médicaux (adjoints des cadres hospitaliers, assistants médico-administratifs)

Titulaire
Martine VISBECQ/ AMA / Bichat : 01 40 25 83 28
Stéphane FERRIER / ACH / St Antoine:  01 49 28 24 11

Suppléant
Roseline CAPRON / AMA / St Antoine : 01 49 28 24 11
Marie Baptitia / AMA / Pitie : 01 42 16 11 92


 


C.A.P. 10

Personnels techniques et ouvriers (agent d’entretien qualifié, ouvrier professionnel, maître-ouvrier, blanchisseur, agent de maîtrise, parm)

Titulaire
Christelle PAYEN / Blanchisseuse /Blanchisserie : 01 44 06 59 09
Flavien FLASQUE / ouvrier /A. Béclère : 01 45 37 44 64

Suppléant

Fréderic LAVERDURE / Blanchisseur / Blanchisserie : 01 44 06 59 09

Patrice SOMMIER / Ouvrier /Necker : 01 44 49 45 98


 


C.A.P. 11

Personnels des services de soins et médico-techniques (aides-soignants, auxiliaires de puériculture, aides-médicaux psychologiques)

Titulaire
Fréderic BOECKMANN / Aide Soignant /Pitié : 01 42 16 11 92
Audrey Di Giovanni-Oudot / Aide Soignante /Bicêtre : 01 45 21 63 99

Suppléant
Laurent PERSONNE / Aide Soignant / J.Verdier : 01 48 02 60 49
Laurianne ALIDOR / Aide Soignante / C.Foix : 01 49 59 41 73



C.A.P. 12

Personnels des services de soins et médico-techniques autres que ceux composant la CAP 11 (agents des services hospitaliers qualifiés)

Titulaire
Hervé MEYE / ASHQ / Tenon : 01 56 01 65 48

Alexandre SZINYEI / ASHQ/ A. Béclère : 01 45 37 44 64

Suppléant
Philippe LOURENÇO
/ ASHQ /Lariboisière : 01 49 95 65 80
Catherine LIGIER / ASHQ/  Bretonneau : 01 53 11 18 26


 


C.A.P. 13

Personnels administratifs (adjoints administratifs)

Titulaire
Nicole FINGERCWEIG 
/ adj adm /C. Celton : 01 58 00 40 68
Franck PERROT /adj adm / Ste Périne : 01 44 96 32 23

Suppléant
Liliane MORIS
/ adj adm /St Antoine : 01 49 28 24 11
Stéphane ROUX /adj adm / Hôtel Dieu : 01 42 34 80 96


 


C.C.P

Personnels contractuels

Titulaire
Coralie VILLERET/ Chargée de Mission / Siege: 01 40 27 35 52

Suppléant
Maxime DEFIEF / Chargé de Mission / R.Muret : 01 41 52 57 27